Тех. поддержка

КАК ОДЕТЬ РЕБЁНКА ЗИМОЙ?

Чтобы он не замерз и не перегрелся?
Время чтения статьи:
~ 5 минут
Как одевать ребенка на улицу зимой? Мы с моим помощником четырёхмесячным Артуром отвечаем на этот серьезный вопрос.

Содержание статьи:


Как правильно одевать ребёнка до года в холодное время года?

Одеть ребёнка тепло, но при этом не перегреть — задача со звездочкой. Решить её поможет принцип многослойности.

Он хорош тем, что между слоями одежды остается тёплый воздух и помогает поддерживать комфортную температуру. Но есть свои особенности исходя из возраста и активности ребёнка.

Рассмотрим несколько вариантов для малышей до 9 — 12 месяцев, которые в основном спят в коляске:
как одеть ребенка
от +5 до -5
Базовый слой из хлопка. Это может быть слип с закрытыми ножками или боди с леггинсами и носочки. Далее идет демисезонный комбинезон с 90 — 140 гр. утеплителя и шерстяное одеяло или конверт примерно с 150 гр. утеплителя
как одеть ребенка зимой
-5 до -10
Для более холодной погоды можно уже достать зимний комбинезон, который надевается на базовый слой. Либо добавить еще один слой – теплый комбинезон из футера и оставить демисезонный комбинезон с одеялом или конвертом.
ребенок одет по погоде
от -10 до -20
На самые холодные дни зимы получается три слоя – базовый хлопковый, утепленный комбинезон из футера и зимний комбинезон с утеплителем 250 - 300 грамм. Если мама с малышом собирается на продолжительную прогулку в парк, то ко всему перечисленному советую добавить шерстяное одеяло или конверт. В регионах, большая влажность, минусовая температура ощущается гораздо острее, чем в центральных районах России с более сухим климатом – маме к этому нужно быть готовой.
Как видите, многослойность помогает сделать так, чтобы дети были одеты по погоде, а мамы не нервничали из-за страха заморозить или упарить малышей. Ниже на видео я с Артуром показываем, как одеваться этой зимой.

Как одевать ребёнка зимой

Как одевать малыша после года зимой?

Тепло одетый ребёнок — мечта бабушек. Но подросшие дети с 9 — 12 месяцев до 2-х лет уже мало спят на улице. Чаще они активно проводят время вне коляске на детской площадке или просто во дворе.

Принцип многослойности очень актуален для таких малышей. Но для них вместо базового хлопкового слоя можно одевать термобелье. Оно поможет скорректировать комфортный температурный режим.

Если активность ребёнка высокая, то оно отведет излишнюю влагу от тела и ребенок останется сухим и ему будет тепло. Далее также флисовый слой и комбинезон с утеплителем по погоде.

Станьте массажистом для своего ребёнка

Пока одни мамы ждут очереди на массаж и упускают возможности развития своего малыша, другие занимаются дома сами и получают результат!
Отдельно хочу обратить внимание на то, что после массажа и ЛФК, сразу выходить на улицу крайне не рекомендую. Мышцам нужно время остынуть. Поэтому когда мама занимается сами дома с малышом массажем и гимнастикой по моему онлайн курсу «Малышовый фитнес», она может скорректировать время занятий с учётом прогулки.

Мамы, которые ходят в поликлинику на массажа, такой возможности не имеют. Поэтому рекомендую либо ездить на машине на сеанс, либо хотя бы 30 минут побыть с ребёнком в здании, а уже после собираться домой.
Онлайн-курсы массажа и гимнастики для детей от 0 до 12 месяцев
с Игорем Новокриницким
МАЛЫШОВЫЙ ФИТНЕС

Отзывы на курсы

Подведем итоги:
  • многие мамы (особенно первенцев) задумываются о том, как одеть ребёнка зимой так, чтобы ему было тепло, но не жарко. Для этого предлагаю воспользоваться принципом многослойности и добавлять слои при понижении температуры на улице;
  • чтобы знать, как правильно одевать ребёнка на улицу, нужно учитывать его возраст и степень активности. Малыши, которые спят на улице, требуют дополнительного слоя в виде мехового конверта или одеяла. Подросших деток нужно одевать так, чтобы они не потели. Для этого советую использовать термобелье. Оно отводит влагу и оставляет ребёнка сухим;
  • после массажа и гимнастики не нужно сразу идти гулять. Дайте ребёнку остыть. Лучше запланировать прогулку хотя бы через час после сеанса. Мамы, которые занимаются по моему онлайн курсу массажа и ЛФК для детей до года, сдвигают время занятий в зависимости от их режима прогулок. Это, к сожалению, не доступно тем, кто ходит на массаж в поликлинику. В курс входит массаж, гимнастика и упражнения на фитболе. Все упражнения безопасны, физиологичны и соответствуют возрасту. В течение всех 90 дней на связи эксперт – детский массажист, готовый отвечать на вопросы по двигательному развитию ребенка и технике упражнений. Также консультации проводят педиатр, невролог и ортопед.
Мамы, используете многословность, когда одеваете малыша на улицу?

Было полезно?
Расскажите другим мамам:

Проверьте,
не допускаете ли вы этих ошибок?

Получите список из 12 критически важных рекомендаций по уходу за малышом до года Игоря Новокриницкого и проверьте себя!
Для молодых и будущих родителей

Еще почитать:

Показать еще
ОНЛАЙН КУРСЫ
Информационные материалы, изложенные в курсе «Малышовый фитнес», не подлежат копированию и передаче третьим лицам, а также коллективному использованию. Нарушение преследуется по закону.
ИНН 501201063461
ОГРН 318505300008524
© 2024 ИП НОВОКРИНИЦКИЙ И. А.
Все права защищены.
Тех. поддержка