Тех. поддержка

МОЖНО ЛИ РЕБЕНКУ СИДЕТЬ В МЯГКОМ КРЕСЛЕ-МЕШКЕ?

Время чтения статьи:
~ 5 минут
У нас кресло-мешок появилось давно, еще когда дочь Ника была совсем маленькой. И не раз меня спрашивали:

  • Не вредно ли в нём сидеть ребёнку?
  • Как за ним ухаживать?
Решил поделиться своим мнением на это кресло в статье.

Содержание статьи:


Кресло мешок для детей: безопасно ли для здоровья?

Когда ребенок сидит в кресле-мешке, оно принимает форму их тела. Кресло как бы обнимает сидящего, и вес человека равномерно распределяется по его поверхности. За счёт этого мышцы расслабляются, и снижается нагрузка на позвоночник.

В случае, когда малыш сидит на обычном стуле, на позвоночник оказывается на 30% больше давления, чем когда он ходит или стоит.

Вес тела на стуле приходится на ограниченную сиденьем стула поверхность. Мышцы и позвоночник должны удерживать тело ребёнка в вертикальном положении, имея гораздо меньшую площадь соприкосновения с поддерживающей опорой.
Поэтому многочасовое сидение на обычном стуле гораздо вреднее для осанки, чем сидение в кресле-мешке.
Но главное помнить, что ребёнку нужно постоянно менять положения тело. Поэтому маме нужно следить, чтобы каждый час малыш вставал и ходил хотя бы 5 минут и регулярно потягивался. Это нужно делать независимо от того, на чем он сидит.

Благодаря равномерному распределению нагрузки человек независимо от возраста будет хорошо расслабляться в мягком кресле-мешке. Это свойство давно заметили врачи, и часто психотерапевты используют бескаркасную мебель при проведении лечебных сеансов.

Когда Ника была грудной, она часто лежала в кресле мешке как в коконе. Было удобно там её класть, зная, что она никуда не скатится и просто сидеть рядом с ней.

Мини-курс

Поможет вашему малышу без медикаментов избавиться от:

Счастливый животик

запоров
болезненных спазмов
коликов и газиков
коликов и газиков
пупочной грыжи
пупочной грыжи

Как выбрать кресло-мешок и правила ухода для долгой эксплуатации

Выбирая мягкое кресло-мешок, маме нужно ориентироваться на свой бюджет. Мягкие кресла по своему содержанию похожи – имеют внешний чехол и внутренний с наполнителей. Цвет и форму можно выбрать на свой вкус.

Единственно на что хочу обратить внимание при покупке – размер кресла. Если мама планирует сажать туда не только ребёнка, но и взрослых, то лучше выбрать его побольше.

Ухаживать за мягким креслом легко. Мы дома время от времени снимает верхний чехол и стираем при 40-60 градусах. Благодаря длинной молнии снимать и надевать его легко.

Внутренний чехол наполнен шариками из вспененного полистирола. Его можно пылесосить при необходимости. Но мы этого не делаем.
Онлайн-курсы массажа и гимнастики для детей от 0 до 12 месяцев
с Игорем Новокриницким
МАЛЫШОВЫЙ ФИТНЕС

Отзывы на курсы

Подведем итоги:
  • кресло-мешок для детей не является вредным или опасным. Когда ребёнок в нем сидит, нагрузка на его мышцы и позвоночник снижается за счет распределения его веса по всей поверхности кресла в отличие от сидения на обычном стуле;
  • даже сидя в бескаркасной мебели, малыш должен постоянно менять положения своего тела – постоянно потягиваться и каждый час вставать и ходить;
  • ухаживать за мягким креслом-мешком легко. Достаточно постирать верхний чехол и пропылесосить внутренний.
Было полезно?
Расскажите другим мамам:

Проверьте,
не допускаете ли вы этих ошибок?

Получите список из 12 критически важных рекомендаций по уходу за малышом до года Игоря Новокриницкого и проверьте себя!
Для молодых и будущих родителей

Еще почитать:

Показать еще
ОНЛАЙН КУРСЫ
Информационные материалы, изложенные в курсе «Малышовый фитнес», не подлежат копированию и передаче третьим лицам, а также коллективному использованию. Нарушение преследуется по закону.
ИНН 501201063461
ОГРН 318505300008524
© 2024 ИП НОВОКРИНИЦКИЙ И. А.
Все права защищены.
Тех. поддержка