Тех. поддержка

КРОВАТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

Разбираем идеальный состав
Время чтения статьи:
~ 3 минуты
Кроватка для малыша — серьезная покупка. Какой она должна быть, чтобы ребёнку было удобно и безопасно спать, разберём в статье.

Содержание статьи:


Какие кроватки для детей выбирать родителям?

При выборе кроватки для малышей я советую обратить внимание на то, чтобы:

  • не было маятника. Он вырабатывает привычку у ребёнка к укачиванию. В будущем это сыграет против мамы — придётся укладывать грудничка всегда в движении (гулять и катить коляску или постоянно качать кроватку);
  • боковина открывалась и её можно было убрать, придвинуть кроватку вплотную ко взрослой и закрепить резиновыми жгутами. Так проще брать малыша ночью на кормление и укладывать после. Мама не встает и лучше высыпается;
  • дно имело несколько уровней. Если малыш спит в отдельно стоящей кроватке, то сначала дно делаем выше. После освоения навыка переворота рекомендую ставить дно ниже. В случае, когда кроватка стоит вплотную ко взрослой, нужно выставить высоту соответствующую высоте взрослой;
  • кроватка была сделана из натуральных и безопасных материалов.
По поводу формы – тут решение за родителями. Но прямоугольную кроватку стандарных размеров (60 х 120 см) удобнее ставить ко взрослой. Кроватка с перечисленными параметрами будет актуальна с самого рождения и до 2 – 3 лет.

Это нельзя сказать о кроватке-люльке для новорождённого. Её можно использовать только до момента первого переворота малыша на живот. Далее это становится не безопасно.

У 60 000 РОДИТЕЛЕЙ ПОЛУЧИЛОСЬ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО и у вас получится!

Пройдите курс массажа и гимнастики от 0 до 12 месяцев и увеличьте функционал мозга вашего ребенка.

Что должно быть в кровати для маленьких детей?

В кроватке для малыша должно быть:
  • матрас;
  • простынь и всё!
Я против пледов, подушек, мягких бортиков и игрушек. Всё это вызывает риск появления СВДС (синдром внезапной детской смерти), а также мешает ребёнку свободно двигаться.

Поэтому поговорим подробнее о детском матрасе. Для малышей до года актуален самый жёсткий матрас с натуральным наполнителем (чаще всего это кокосовая койра). После 1 – 1,5 лет, когда у ребёнка начинают появляться позвоночные изгибы можно заменить на матрас средней жесткости – латексный.

При покупке матраса рекомендую обращать внимание на:

  • качество наполнителя – он не должен крошиться;
  • наличии запаха. Если он есть, то лучше не покупать;
  • наличие сертификатов качества и в идеале – гарантии;
  • размер должен соответствовать размеру кроватки, чтобы ножка или ручка грудничка не попадала в образованные щели между стенкой кровати и матраса.
При выборе простыни ориентироваться советую на натуральные ткани и спокойные оттенки. В остальном – дело вкуса мамы.
Онлайн-курсы массажа и гимнастики для детей от 0 до 12 месяцев
с Игорем Новокриницким
МАЛЫШОВЫЙ ФИТНЕС

Отзывы на курсы

Подведем итоги:
  • на вопрос, какая кроватка для новорождённого самая подходящая, мой ответ — самая обычная размером 60 х 120 см без маятника. Она будет актуальная с рождения и до 2 — 3 лет;
  • для удобного и комфортного сна малыша и мамы рекомендую придвинуть детскую кроватку ко взрослой, снять боковину и зафиксировать кровати резиновыми жгутами. С помощью одеяла или пелёнки заделать щель, которая могла образоваться между кроватями. Такое спальное место позволит маме спокойно ночью брать ребёнка на кормление и аккуратно, чтобы не разбудить, класть после;
  • в кроватках для малышей не должно быть ничего кроме матраса и простыни. Матрас в первые 1 – 1,5 года необходим самый жёсткий на кокосовой основе. После 1,5 лет можно уже выбирать средней жетскости из натуральный латекса.
Мамы, а какие кроватки у ваших малышей?
Было полезно?
Расскажите другим мамам:

Проверьте,
не допускаете ли вы этих ошибок?

Получите список из 12 критически важных рекомендаций по уходу за малышом до года Игоря Новокриницкого и проверьте себя!
Для молодых и будущих родителей

Еще почитать:

Показать еще
ОНЛАЙН КУРСЫ
Информационные материалы, изложенные в курсе «Малышовый фитнес», не подлежат копированию и передаче третьим лицам, а также коллективному использованию. Нарушение преследуется по закону.
ИНН 501201063461
ОГРН 318505300008524
© 2024 ИП НОВОКРИНИЦКИЙ И. А.
Все права защищены.
Тех. поддержка