Тех. поддержка

КАК СОЗДАВАЛИСЬ КУРСЫ ДЕТСКОГО МАССАЖА «МАЛЫШОВЫЙ ФИТНЕС»

История создания от первого лица
Время чтения статьи:
~ 5 минут
На связи Татьяна, жена Игоря. Решила рассказать, как всё начиналось. Как из обычных сеансов массажа малышам родился наш онлайн курс массажа и ЛФК для детей до года «Малышовый фитнес».

Содержание статьи:


Как появилась идея «Малышового фитнеса»?

Когда Нике было месяца 3, Игорь был уже очень востребован как детский массажист. Домой приходил вечером, когда заниматься с дочкой было уже поздно. Тогда он сказал мне:

— Я тебе покажу, как заниматься, а ты запишешь на видео для себя и будешь делать массаж Нике по этим урокам.

Игорь делал массаж многим малышам в Видном, а я — нашей младшей дочке Нике. В декрете мне не хватало активной деятельности (перед родами работала директором отдела маркетинга крупной компании). Я пошла учиться на СММ-менеджера, чтобы вести блоги в Инстаграм.

С 2016 года вела 5 блогов. Параллельно в качестве эксперимента выкладывала ролики с уроками Игоря по массажу с Никой в качестве модели.
У Ники с моей старшей дочерью Машей от первого брака 12 лет разницы. И Маша росла абсолютно не так, как Ника. На пол Машу не пускала — там же грязно.

Когда Нике было 4 месяца, Игорь купил ей коврик для ползания и отдал мне. На следующий день приходит с работы домой и видит на фото справа.

Наш диван, а на нём коврик. Я просто не знала, что коврик надо на пол стелить. При том, что это мой второй ребёнок!

Я продолжала заниматься с Никой — делала все курсы массажа по возрасту, ежедневно гимнастика. Это дало результаты. В 9 месяцев Ника уже ползала и вставала у опоры На фото ниже Нике 9 месяцев. Она уже ползала и вставала у опоры.

Примерно с марта 2016 года нам стали писать мамы с просьбой показать упражнения для ребёнка. Люди начали находить нас по сарафанному радио. Мы решили сделать дистанционный марафон с индивидуальной обратной связью от Игоря. Так у нас отзанималось 200 семей.
Они показали отличные результаты. Мы поняли, что у родителей всё получается — эффект есть.
Также мы поняли, какие типичные ошибки делают родители в выполнении всех упражнений, классифицировали их и описали.

У 60 000 РОДИТЕЛЕЙ ПОЛУЧИЛОСЬ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО и у вас получится!

Пройдите курс массажа и гимнастики от 0 до 12 месяцев и увеличьте функционал мозга вашего ребенка.

Как идея переросла в курсы Новокриницого для малышей с рождения и до года?

В 2017 году мы сделали курс в закрытом аккаунте Инстаграм — первый такого рода. В 2019 году мы пригласили к работе над курсом детского реабилитолога Марию Гербутова. Она обучалась не только в России, но и зарубежом в международном обществе Войта.

Мария проверила все упражнений курса на соответствие этапам двигательного развития и безопасность для ребёнка. Благодаря ей мы убрали «спорные» упражнения и те, которые родителям сложно выполнять правильно дома самостоятельно.

Позже мы также добавили возможность мамам задавать вопросы не только по технике выполнения упражнений (на них отвечают кураторы-детские массажисты), но и вопросы по развитию малышей. Сейчас на курсе в постоянном режиме консультируют педиатр, нерволог и ортопед.

В настоящее время «Малышовый фитнес» — это не только массаж, гимнастика и упражнения на фитболе. В первую очередь это качественное проведение времени со своим ребёнком. Для этого в курс мы добавили игры по возрастам, детские стишки, потешки, а также чек-листы, полезные советы и многое другое.

Отзывы на курсы

Было полезно?
Расскажите другим мамам:

Проверьте,
не допускаете ли вы этих ошибок?

Получите список из 12 критически важных рекомендаций по уходу за малышом до года Игоря Новокриницкого и проверьте себя!
Для молодых и будущих родителей

Еще почитать:

Показать еще
ОНЛАЙН КУРСЫ
Информационные материалы, изложенные в курсе «Малышовый фитнес», не подлежат копированию и передаче третьим лицам, а также коллективному использованию. Нарушение преследуется по закону.
ИНН 501201063461
ОГРН 318505300008524
© 2024 ИП НОВОКРИНИЦКИЙ И. А.
Все права защищены.
Тех. поддержка