Тех. поддержка

А мама сделает лучше!

8 неопровержимых фактов, почему мамин массаж лучше для малыша, чем массаж со специалистом!
Время чтения статьи:
~ 4-5 минут
Я каждый раз внимательно читаю отзывы мам, которые прошли мои курсы. И знаете, что? Все как один пишут, что перед покупкой сомневались, справятся ли они, смогут ли делать массаж самостоятельно, не навредит ли это малышу. Чтобы окончательно развеять сомнения на этот счет, приведу 8 аргументов, почему лучше мамы никто не справится!

  1. С мамой не страшно или массаж без истерик

Только представьте, что переживает ребёнок, когда с ним начинает взаимодействовать какая-то чужая тётя или дядя. А массаж – это не расслабляющая процедура. Массаж может доставлять ребёнку дискомфорт, который усиливается в разы от общения с чужаком. Отсюда и истерики на сеансах.

А вот с мамой – совсем другое дело! Да, именно так. Ребенку не нужно привыкать к чужому человеку, не нужно бояться и испытывать лишний стресс. А значит массаж будет проходить в спокойной и дружелюбной для малыша атмосфере!

2. Не нужно подстраиваться под массажиста

Не важно, делаете ли вы массаж со специалистом дома или в поликлинике (где, кстати, высок риск что-то подхватить!), это всегда вызывает неудобства. Во время, когда специалист назначил массаж, ребёнок может захотеть есть, спать, он может быть просто не в настроении и тд. Но сеанс запланирован и подстроить его под желания малыша сложно.

Если массаж делает мама, то у нее есть возможность выбрать наиболее благоприятное время для массажа в течение дня. И каждый день такое время может быть разным. Все зависит от состояния и готовности малыша. Правда удобно?
  • Массаж может доставлять ребёнку дискомфорт, который усиливается в разы от общения с чужаком

3. Не нужно никуда ехать

Это аргумент вытекает из предыдущего. Массаж в поликлинике или на дому у массажиста всегда сопровождается сложностями, связанными с дорогой туда, а затем обратно. Хорошо, если есть машина. А если нет, и детей, к примеру двое, и старшего некуда деть и ехать нужно на автобусе или идти пешком по сугробам. В общем, занятие не для слабых.

Тут снова счёт в пользу мамы!
Онлайн-курсы массажа и гимнастики для детей от 0 до 12 месяцев
с Игорем Новокриницким
МАЛЫШОВЫЙ ФИТНЕС

4. Мамин массаж эффективнее

К сожалению, часто массажисты работают по универсальной программе из советских учебников. Выполняют одни и те же упражнения с разными детьми. Отрабатывают одну и ту же программу. А разные дети – это всегда разные задачи! А значит, разный набор упражнений! Такое бывает, если массажист неопытный или невнимательный.

Мамы, которые делают массаж своим детям под моим руководством на курсе "Малышовый фитнес", всегда перед началом проводят диагностику ребёнка. И только после этого, получив ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ план занятий, разобравшись с тем, на что обратить внимание и над чем нужно поработать дополнительно, приступают к выполнению упражнений. И набор этих упражнения зачастую отличается от стандартной программы массажистов. Вот почему мамин массаж может быть более эффективным и результативным, чем массаж специалиста.

5. Мама лучше чувствует своего малыша, её мотивация выше

На мой взгляд, тут даже не о чем спорить. Мама самая заинтересованная в положительных результатах своего малыша: ни массажист, ни даже ребёнок тут с ней не сравнится. И мама лучше знает и чувствует, когда малыш готов к упражнениям, а когда лучше их отложить или перенести.

6. Если 10 сеансов мало, мама проведёт столько сеансов, сколько нужно

Стандартный комплекс массажа со сторонним специалистом чаще всего состоит из 10 сеансов. Но что если этого окажется недостаточно? В таких случаях ожидаемый эффект от массажа не достигается.

Мамин массаж на моем курсе длится минимум 3 недели: 5 дней в неделю отводится для упражнений и 2 дня для отдыха. После выполнения 3-х недельного курса комплекс можно повторить через месяц, а упражнения на фитболе и ЛФК выполнять как зарядку постоянно!

7. Мамин массаж дешевле

К примеру, средняя стоимость детского массажа в Москве начинается от 1500 рублей за сеанс! Доступ к моему курсу вам обойдется в 2 раза дешевле, чем 10 сеансов у платного детского массажиста.

Вы проведёте минимум 15 сеансов (3 недели по 5 сеансов). И это не считая того, что после курса массажа вы продолжите выполнять упражнения на фитболе и ЛФК как зарядку!

8. Не нужно переживать по поводу профессионализма массажиста

Выбор массажиста – волнительный процесс. Даже не смотря на заверения подруг, всегда остаются вопросы: а он точно профессионал? Сколько лет он работал с детьми? Проходил ли очередные курсы повышения квалификации?

С учётом всех приведенных выше аргументов, самое лучшее решение для сознательных и заботливых мам – это делать массаж под руководством специалиста, используя его опыт и свои руки!

Отзывы на курсы

Подведем итоги:
С учётом всех приведенных выше аргументов, самое лучшее решение для сознательных и заботливых мам – это делать массаж под руководством специалиста, используя его опыт и свои руки!
Было полезно?
Расскажите другим мамам:

Проверьте,
не допускаете ли вы этих ошибок?

Получите список из 12 критически важных рекомендаций по уходу за малышом до года Игоря Новокриницкого и проверьте себя!
Для молодых и будущих родителей

Еще почитать:

Показать еще
ОНЛАЙН КУРСЫ
Информационные материалы, изложенные в курсе «Малышовый фитнес», не подлежат копированию и передаче третьим лицам, а также коллективному использованию. Нарушение преследуется по закону.
ИНН 501201063461
ОГРН 318505300008524
© 2024 ИП НОВОКРИНИЦКИЙ И. А.
Все права защищены.
Тех. поддержка