Тех. поддержка

КТО ТАКАЯ ЭММИ ПИКЛЕР?

И причём здесь треугольник?
Время чтения статьи:
~ 4 минуты
Эмми Пиклер работала в одно время с известным неврологом В. Войта и наблюдала за развитием малышей до года. Она же является автором девайса, который сейчас называется треугольник Пиклер.

Расскажу, как им пользоваться и зачем он нужен для малышей.

Содержание статьи:


Чем знаменита Эмми Пиклер?

Эмми Пиклер — венгерский врач-педиатр (1902 — 1984 гг.). Она работала в детском доме в Будапеште и создала благоприятные условия для полноценного развития детей без значимых для них взрослых (родителей).

В течение всей своей практики Эмми Пиклер выделила основные принципы полноценного развития ребёнка до года. Некоторые из них я разделяю и транслирую в своем онлайн курсе «Малышовый фитнес»:

  • свобода движений младенца оказывает влияние на его духовное, интеллектуальное и физическое состояние, а также развитие;
  • важно полное внимание родителя, особенно, когда дело касается ухода за ребёнком;
  • выполняем все ВМЕСТЕ с ребёнком, а не ВМЕСТО него;
  • не придаем малышу такое положение тела, которое он еще не может принять самостоятельно. Поэтому в курсе нет пассивного сажания, вставания на ножки и т.д.
Эмми Пиклер (1902 — 1984 гг.)
Пиклер работала практически в одно и тоже время с В. Войтой, наблюдала за развитием детей первого года жизни, и её наблюдения были схожи с его наблюдениями. Оба специалиста заложили основы современного подхода к двигательному развитию грудничка.

На основе детского дома, где работала Эмми Пиклер, позже был открыт исследовательский институт. Он работает до сих пор, хотя дом ребёнка уже закрылся (в Венгрии решился вопрос сиротства благодаря приёмным родителям).

Деятельность Пиклер признана Всемирной Организацией Здравоохранения.

Станьте массажистом для своего ребёнка

Пока одни мамы ждут очереди на массаж и упускают возможности развития своего малыша, другие занимаются дома сами и получают результат!

Треугольник Пиклера: что это и как им пользоваться?

Треугольник Пиклера — это невысокая лесенка, по которой малыш может безопасно карабкаться САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Плюсы этого девайса:

  • устойчивость конструкции — малыш с ещё не развитой координацией движения отлично справится с лазанием по треугольнику;
  • ступеньки находятся близко друг к другу — так ребёнку удобно по ним шагать и смотреть себе под ноги;
  • можно использовать до 3х лет точно (некоторые пользуются и дольше, нужно ориентироваться по весу ребёнка). В первые месяцы на треугольник можно вешать игрушки и мотивировать ими грудничка лежать на животе. Ближе к году использовать по прямому назначению как спортивный тренажер;
  • безопасный — треугольник невысокий и рассчитан именно на малышей раннего возраста. Но мама или папа обязательно должны находиться рядом;
  • многофункциональный — можно использовать как шведскую стенку, присоединять дополнительные элементы (например, горку) и в результате получить полноценный спорткомплекс.
Важная деталь — треугольник Пиклера предназначен именно для самостоятельного лазания малыша.

Родители должны ТОЛЬКО страховать.
Не рекомендую оставлять грудничка без присмотра рядом с треугольником, так как есть риск травматизации. Самое простое – доставать его именно на время занятий, а после убирать.
Онлайн-курсы массажа и гимнастики для детей от 0 до 12 месяцев
с Игорем Новокриницким
МАЛЫШОВЫЙ ФИТНЕС

Отзывы на курсы

Подведем итоги:
Мамы, пользуетесь таким треугольником?
Было полезно?
Расскажите другим мамам:

Проверьте,
не допускаете ли вы этих ошибок?

Получите список из 12 критически важных рекомендаций по уходу за малышом до года Игоря Новокриницкого и проверьте себя!
Для молодых и будущих родителей

Еще почитать:

Показать еще
ОНЛАЙН КУРСЫ
Информационные материалы, изложенные в курсе «Малышовый фитнес», не подлежат копированию и передаче третьим лицам, а также коллективному использованию. Нарушение преследуется по закону.
ИНН 501201063461
ОГРН 318505300008524
© 2024 ИП НОВОКРИНИЦКИЙ И. А.
Все права защищены.
Тех. поддержка