Тех. поддержка

Поражающие открытия
моей жены об уходе за грудничком
или зачем я веду блог!

Список самых распространенных заблуждений об уходе: проверьте себя
Время чтения статьи:
~ 3 минуты
Зачем я веду блог и рассказываю о раннем физическом развитии вообще?

Публиковать полезные статьи об уходе за малышами и раннем физическом развитии мы с женой Таней начали в 2016, когда нашей младшей дочери Нике было 6 месяцев.

Я занимался с ней массажем, мы выполняли упражнения ЛФК, я переместил её жить на пол, – ничего особенного, на мой взгляд, я не делал. Простые и важные для полноценного развития малыша действия.

Но для моей жены Тани, несмотря на то, что она стала мамой во второй раз, это все оказалось ШОКИРУЮЩЕЙ НОВОСТЬЮ!

Вот список заблуждений Тани, о которых она искренне не догадывалась! Проверьте себя, чтобы удостовериться, что вы правильно ухаживаете за малышом!

  • Таня искренне думала, что массаж для грудничков бывает только лечебный и только если врач назначит! Про общеукрепляющий профилактический курс она не догадывалась.
  • Никто ей не сказал, что важно, чтобы в сеанс, кроме массажа, входила лечебная физкультура (ЛФК), и это особенно нужно после 6 месяцев.
  • В первые недели жизни Ники она носила дочь только на одной руке, и я заметил появившийся у малышки привычный наклон головы. Конечно, мы исправили его в течение месяца. Но она НЕ ЗНАЛА и никто не говорил ей, как важно менять руку при ношении младенца!
  • Я научил Таню, как заниматься с Никой, чтобы корректировать «раненого партизана». И знаете что? Она была просто поражена, что справилась с этим сама!
  • Она была в шоке, когда я сказал, что Ника должна жить на полу! Её не надо держать в кроватке и в манеже! "Там же грязь и холодно!" - причитала на это моя тёща.
  • Таня собиралась купить Нике ходунки, ведь ходунки были и у её старшей дочери Маши, а она не ползала и передвигалась в ходунках.
  • Она пыталась сажать ещё не сидящую Нику на руку во время ношения вертикально, и собиралась сажать Нику в подушки, как делала с Машей.
  • Таня ВООБЩЕ НЕ ЗНАЛА, как важно ползание именно на четвереньках! Как ползание подготавливает мышцы малыша к ходьбе, как оно развивает межполушарные связи и учит ребёнка быть целеустремленным!
  • Когда Ника поползла по-пластунски «раненым партизаном», волоча за собой одну ногу, Таня думала, что это ЗАБАВНО и только. Что так и должно быть и что все пройдет само! Пришлось провести ликбез и обучить ее заниматься с Никой коррекцией «раненного партизана». И знаете что? Она была просто поражена, что справилась с этим сама!
И тогда Таня спросила у меня:
"Почему всего этого не рассказывают мамам? Ведь они, оказывается, САМИ могут сделать МНОГОЕ для будущего здоровья ребёнка благодаря таким простым знаниям и правильному уходу!"

С этих слов начался блог в моих соцсетях.

И мы тогда даже не думали, что сделаем онлайн-курсы детского массажа и ЛФК, которые пройдут тысячи родителей из более чем 50 стран мира!
Онлайн-курсы массажа и гимнастики для детей от 0 до 12 месяцев
с Игорем Новокриницким
МАЛЫШОВЫЙ ФИТНЕС

Отзывы на курсы

Было полезно?
Расскажите другим мамам:

Проверьте,
не допускаете ли вы этих ошибок?

Получите список из 12 критически важных рекомендаций по уходу за малышом до года Игоря Новокриницкого и проверьте себя!
Для молодых и будущих родителей

Еще почитать:

Показать еще
ОНЛАЙН КУРСЫ
Информационные материалы, изложенные в курсе «Малышовый фитнес», не подлежат копированию и передаче третьим лицам, а также коллективному использованию. Нарушение преследуется по закону.
ИНН 501201063461
ОГРН 318505300008524
© 2024 ИП НОВОКРИНИЦКИЙ И. А.
Все права защищены.
Тех. поддержка